Колеса "скорых" в Каменском районе лопаются по пути к пациентам

Колеса "скорых" в Каменском районе лопаются по пути к пациентамИз архива "Pro Город"

Медик на условиях анонимности сообщил о проблемах

После выхода ряда материалов, посвященных проблемам "Скорой помощи" в Пензенской области, в редакцию пришло письмо от сотрудника Каменской станции скорой помощи №11. Мужчина рассказал о проблемах на предприятии. 

— Проблемы, как и на многих подстанциях: с транспортом. Автомобили находятся в аварийном состоянии, не хватает деталей, запчастей. Особенно остро стоит проблема с колесами, которые не меняются. Наша подстанция сейчас обслуживает, помимо Каменского района, еще Башмаковский, Тамалинский и Белинский. Четыре района, расстояние между которыми — несколько десятков километров. Мы физически не можем иногда оперативно оказать помощь, потому что бывают случаи, что нужна машина, а она на вызове. Бывает, что четыре бригады ждут одной машины. 

Это сказывается и на колесах, которые меняются очень редко, но быстро приходят в негодность из-за износа. Был случай, что раз колесо "взорвалось" на вызове, причем не на старой "буханке", а на новом FIAT. Пришлось менять. 

Весной были случаи, когда наши сотрудники выезжали по одному, что является не только нарушением закона, но и просто самоубийством. Если пациент в тяжелом состоянии, его надо погрузить на носилки и увезти. Одному, даже мужчине, это сложно сделать, нужно как минимум два человека. Водитель не может помочь - по регламенту он не имеет права покидать автомобиль. Приходится просить о помощи. И потом, никто не оплачивает то, что мы ездим по одному — расчет идет как за стандартный вызов. 

Вам есть что сообщить? Поделитесь со всем городом новостью, интересным фактом или своим мнением! Позвоните дежурному репортеру: 8-937-436-46-85, напишите на почту propenza@mail.ru или в нашу группу Вконтакте: vk.com/progorod58.

Ранее портал progorod58.ru сообщал читателям о проблемах в ряде медучреждений в Пензе и области. В частности о плачевном состоянии автопарка "скорой" в Пензе, станции №13 в Кузнецке и №12 в Сердобске.

...

  • 0

Популярное

Последние новости