За что не любят геев и бисексуалов? Рассказывает пензенский психолог

За что не любят геев и бисексуалов? Рассказывает пензенский психологprogorod58.ru

Редакция progorod58.ru опубликовала интервью с представительницей ЛГБТ-сообщества. Пост собрал шквал комментариев и возмущений пензенцев.

Интервью, вызвавшее резонанс, можно прочитать здесь. Люди спорили о "нормальности" людей с нетрадиционной ориентацией. Комментарии были разные:

"Я считаю это психическим заболеванием"

"А с чего все должны быть настроены не агрессивно? Разве это не генное отклонение, вы пытаетесь породить себе подобных, тех, кто не может размножаются, пытаетесь уничтожить человечество, извините, но агрессия — это разумный способ самосохранения"

"Как людей, конечно, можно понять, но это их дело и пусть остается при них. На работе тоже есть девушка не той ориентации. Жалко иногда за ней наблюдать, как она прячется от всех, дабы ее не

Корреспондент progorod58.ru побеседовал с психологом Евгением Кудишиным, который рассказал про исследование вопроса, гей-парады и агрессивную реакцию общества к представителям ЛГБТ.

Исследования

В настоящее время на Западе идут обширные исследования темы сексуальной ориентации. И главный вопрос стоит в том, норма это или отклонение. Ответив на этот вопрос, станет легче выработать своё к этому отношение. 

Про причину противостояния

Западные ученые ставят идею личности и особенности конкретного индивида важнее,чем сообщества людей. Что сейчас приводит к большому напряжению и повышенному вниманию к этому вопросу. С одной стороны, из каждого угла слышатся призывы к толерантности и более зрелому отношению. С другой стороны, секс-меньшинства не призывают к толерантности, а внушают чувство их особенности, инаковости и притесненности. Что порождает противостояние.

Про гей-парады

 Я ни разу не видел парада рыбаков или охотников. Сами секс-меньшинства бросают вызов обществу. И не удивительно, что встречают сопротивление и агрессию с его стороны. Если представители секс-меньшинств бросаются на людей, доказывая свою правоту, свою правильность, то они ведут себя как пьяный человек, который кричит о себе на всю улицу. Вызывая лишь большее напряжение и настороженность. 

Как вы относитесь к людям с нетрадиционной ориентацией? Ответы пишите в комментарии

Про принятие 

Общество призывают выработать отношение к ЛГБТ-сообществу. Что бы придти к этому представителям ЛГБТ стоит найти определение для себя и выработать отношение к себе и к обществу, так сказать принять себя. И уже потом искать принятия других людей.Странно требовать принятия от других, если сам их не принимаешь.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости