Пензенцев ждут в парк Белинского на широкую масленицу

Пензенцев ждут в парк Белинского на широкую масленицуиз архива "ProГород"

Жителей и гостей города приглашают на праздник. Уже сейчас можно ознакомится с его программой. 

В Центральном парке культуры и отдыха имени Белинского 18 февраля пройдет празднование Широкой Масленицы. 
По информации администрации парка, для зритиелей и гостей подготовлена насыщенная развлекательная программа.

С 11:00 на аллее мастеров Вы сможете посетить «Масленичную ярмарку» и приобрести сувениры декоративно-прикладного творчества мастеров любительского объединения «Клуб народных умельцев» и любительского объединения «Сурская мозаика». 

С 11:30 начинает свою работу площадка «Призовой столб». Смельчаки смогут посостязаться в ловкости и сноровке, приняв участие в старинной русской забаве «Достань петуха» и получить в подарок настоящего петуха или призовую продукцию от спонсоров праздника.

На «Видовой аллее» около планетария с 12:00 вас ждет музыкально-игровое представление «Широкая Масленица» с участием творческих коллективов Центра культуры и Досуга,
В 15:00 - игровая программа «Масленицу провожаем, света и солнца ожидаем»,
В 15:20 - конкурсная программа «Масленица хороша - широка её душа!»,
В 15:40- Народные игры и забавы «Веселись, честной народ!», а в 16-00  - развлекательная программа «Масленица пришла, праздник принесла!», с 16-30 для Вас выступит фольклорный ансамбль «Юрьев День». Площадка закончит свою работу в 17:00


Эстрада «Виссарион» начнет свою работу в 12:00 выступлением ансамбля песни и танца «Казачья застава», в 12:45 приглашаем смельчаков принять участие в народных играх и забавах, а через час в 14:00 для вас споет ансамбль народной песни «Славяне». В 15:00 ждем всех на народные игры и забавы, конкурс блиноедов, веселые эстафеты и спортивные состязания, а в 17:30 на сцену выйдут солисты хора ветеранов «Патриот». В 18:00 развлечения продолжатся развлекательной программой. Завершит работу площадки фолк-группа «Зазноба», которая выступит с 18:30 до 19:00.

Танцплощадка откроет свои праздничные двери для детей и родителей в 12:00. Вас ждут развлекательные и игровые программы для больших и маленьких с концертными выступлениями учащихся музыкальных школ города.

В 19:00 всех присутствующих приглашаем в центр парка на грандиозное зрелище -сожжение чучела Масленицы.

С 19:00 праздник продолжится в развлекательном городке «Зимняя сказка», где до 21:00 пройдет «Танцевальный марафон» с фаейр-шоу от коллектива «Солтис».

...

  • 0

Популярное

Последние новости