Пытаясь выбить долг в 2000, пензенец прибегнул к пистолету

Пытаясь выбить долг в 2000, пензенец прибегнул к пистолетуПресс-служба УМВД

Полицейские оперативно задержали мужчину

Полицейские задержали жителя Пензенской области, который пользовался пистолетом для выбивания долгов. Мужчина пытался получить две тысячи рублей.

Пресс-служба УМВД по Пензенской области информирует, что в полицию Бессоновского района обратилась с заявлением жительница райцентра. Обратившаяся сообщила, что у ее знакомого под угрозой применения оружия открыто похитили 2 000 рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе оперативно-розыскных и следственных мероприятий установили причастность к совершению преступления 35-летнего жителя Бессоновского района, которого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

История конфликта оказалась следующей. Подозреваемый рассказал полицейским, что знакомая уговорила его поехать в Москву на заработки пообещав, что там его встретят родственники женщины. По прибытию в столицу, выяснилось, что там его никто не ждет. В тот же день подозреваемый вернулся домой и потребовал от знакомой возместить ему затраты на проезд до Москвы. Муж знакомой обещал отдать деньги на следующий вечер, но в назначенное время отказался это сделать. Чтобы испугать его, злоумышленник достал из кармана незаряженный газовый пистолет и пригрозил использовать его, если ему не вернут обещанную сумму. Позже потерпевшему таки вернули деньги.

Как нужно бороться с разбойниками в нынешнее время? Пишите ответы в комментариях.

По факту разбоя следственным отделом ОМВД России по Бессоновскому району возбуждено уголовное дело. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

...

  • 0

Популярное

Последние новости