Пензенцам напомнили, как попробовать все на новогоднем столе и не заболеть?

Роспотребнадзор сообщает, как надо есть новогодние блюда

Перед новогодними праздниками, сулящими объедание, Роспотребнадзор напомнил пензенцам, в каком порядке есть блюда. Также дал рекомендацию по блюдам, которые должны быть на столе.

Грядет Новый год, с богато украшенным столом. Соблюдение в новогоднюю ночь обычного рациона дня — с обязательным завтраком, обедом и ужином — позволит избежать переедания. Об этом и многом другом сообщается в памятке, на сайте управления Роспотребнадзора по Пензенской области. 

— Новогодний стол чаще всего — это изобилие калорийной пищи. Кроме того, за новогодней ночью следует череда застолий в гостях у друзей, родственников и коллег, а все это ведет к перееданию, — сообщает ведомство.

Также Роспотребнадзор сообщил, что за праздничным столом нужно блюстиочередность блюд. Оптимальный сценарий: сначала салат, потом более сытные вторые блюда и горячее. На столе лучше разместить побольше овощных салатов и закусок.

В ней подчеркивается, что не нужно стремиться попробовать абсолютно все угощения — чем разнообразнее отведанное за праздничным столом, тем больше нагрузка на пищеварительную систему.

Какие блюда будут на вашем новогоднем столе? Пишите ответы в комментариях. 

Также Роспотребнадзор сообщает, что не стоит всю ночь проводить за столом, смотря телевизор и есть. Лучше устроить для себя и своих гостей веселые мероприятия, потанцевать или прогуляться по улице.Что касается напитков, то не стоит увлекаться газированными напитками и алкоголем. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости