Роспотребнадзор рассказал, когда в Пензу придет грипп

Сейчас случаи заболевания не зафиксированы

Накануне Нового года и праздничных поездок Роспотребнадзор предупредил россиян о возможности заболевания птичьим гриппом. За последнее время в Пензенской области такой диагноз никому не ставили.

В Европейских странах птичьим гриппом  в настоящее время болеют дикие водоплавающие птицы. Вспышки заболевания зарегистрированы в двух провинциях Голландии. Они сходны с птичьим гриппом в Южной Корее и Китае.

По данным Всемирной организации здравоохранения на 6 декабря этого года, в мире заболеванием птиц переболели 17 человек. Все случаи тяжелой инфекции зарегистрированы на территории Китая. Однако не исключена связь между заболеваниями птиц и людей.

Специалисты Роспотребнадзора Пензенской области посоветовал учитывать обстановку по заболеваемости при выборе мест для отдыха. Эта информация регулярно обновляется и доступна гражданам и туристическим фирмам.

Какие страны вы хотели бы посетить в дни новогодних каникул? Ответы оставляйте в комментариях под новостью.  


Также в Роспотребнадзоре рассказали, что в Пензенской области птичий грипп не диагностировался. Не было зарегистрировано и ни одного случая гриппа в осенне-зимний сезон 2017 года.


Ожидается, что первые случаи заболеваемости гриппом будут зафиксированы в области во второй половине января. Предполагается, что будут циркулировать вирусы, которые известны по прошлому году. Заболевания птичьим гриппом все-таки больше характерно для азиатских стран, - пояснили в пресс-службе ведомства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости