Яркие блузки и бальные платья: пензенцы рассказали, в чем встретят Новый год

Пензенский стилист рассказала об актуальных трендах

Несколько недель остается до главного праздника страны. Издание спрашивает у пензенцев: в чем они отметят Новый год.

До нового года остается 20 дней и горожане медленно, но верно погружаются в предпраздничную суету. Кто-то разрабатывает необычное меню и доступными способами украшает квартиру, другие озаботились поиском нового платья для корпоративной вечеринки. 

И, судя по всему, Новый год в Пензе встретят с хорошим настроением и в ярких нарядах. О предпочтениях при создании новогоднего образа пензенцы рассказали журналисту progorod58.ru

Флюра Смаржевская, 49 лет, помощник воспитателя: 

На Новый год жду, что приедет 26-летняя дочь из Москвы, где она работает. Есть и младшая дочь, 7-ми лет, которая в этом году пошла в первый класс и это стало большим событием. Праздник семейный и будем отмечать с самыми близкими, мама еще придет. У младшей уже есть наряд — ярко-фиолетовое бальное платье, в нем и будет на праздник. Сама - пока не знаю, у меня много украшений, но для будней они не подходят, а для праздника — очень даже. Вообще люблю жизнеутверждающие цвета — красный, ярко-зеленый. Мое имя переводится как жизнерадостная, поэтому все будет хорошо. 

Максим Колесников, 23 года, работает в IT-компании: 

И во время празднования на работе, и в компании друзей 31 декабря буду в корпоративных цветах своей компании. Возможные варианты - белый, красный, черный и синий. У меня будет черная рубашка с красным галстуком, это мой официальный образ и в нем чувствую себя комфортно. Возможно, что после официальной части дома, галстука на мне и не будет. Но под бой курантов желание буду загадывать в таком виде. 

Зоя Фомина, 66 лет, работающий пенсионер: 

Люблю все праздники и Новый год тоже. Он приносит что-то новое в нашу жизнь и каждый год случается что-то хорошее. Раньше торжество отмечали у старшей дочери. Ей сейчас 43 года, дети уже взрослые стали. Сейчас чаще дома отмечаю. В прошлом году помню, что я была в красной кофточке — нужно обязательно быть таком наряде. В этом году не знаю, но точно что-нибудь подберу, у меня в шкафу большой ассортимент все цветов. Люблю голубой, желтый. Но это так... Чтобы повезло, надо работать. Я вот до сих пор работаю, помогаю детям и внукам. 

Ольга Доля, 25 лет, гражданская служащая: 

Новый год буду отмечать с родителями — своими и молодого человека. Мы уже давно знакомы, поддерживаем хорошие отношения. Точно не скажу, но думаю, что буду в фиолетовом, есть у меня такая кофточка, которая ждет своего часа. Мама говорит, что все яркое нужно носить пока молодая. Так и поступаю. Но вряд ли мы совпадем на праздник в цветовом решении с парнем, он у меня самостоятельный, к моим советам по выбору одежды не прислушивается. А на рабочую вечеринку, скорее всего, не пойду из-за финансовых соображений. Пока еще не знаю, что загадаю. В детстве одно мое желание точно сбылось — мне купили велосипед. Может быть потому, что я о желании маме рассказала. 

Николай Лазаренко, 60лет, дворник: 

На праздник буду со своими близкими и друзьми: сын приедет, может быть брат... В рубашке буду... Какого цвета? Да разве это важно — цвет одежды? Главное, чтобы здоровье было. И желания никакие я не загадываю, это все для молодежи. Считаю, что желания нужно воплощать, а не загадывать. Это и стараюсь всегда делать, все же от нас зависит... 

Астрологи же считают, что самый главный цвет Нового 2018 года — желтый. Помогут расположить к себе Земляную Собаку (именно этот году наступит согласно восточному календарю) использование в наряде и интерьере всех тонов желтой гаммы: от лимонного до коричневого и золотого. Приветствуются отделка мелких деталей образа мехом и фамильные украшения. 

— Сейчас актуальны объемные прически. Локоны остаются одной из популярных и востребованных причесок. В макияже стараются использовать больше блеска и блесток. Новый год - самый подходящий праздник, для того чтобы примерить на себя такой эффектный образ, — считает пензенский стилист и визажист Ольга Чуватова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости