В школе №1 Сердобска дыру в полу загородили фанерой

Корреспондент PG58 пообщался с директором учреждения и узнал, когда пролом собираются заделывать

Ранее PG58 сообщал о том, что в школе Сердобска, десятки лет находящемся без капитального ремонта, произошло ЧП – провалился пол в коридоре, рядом с запасным выходом. Тогда территорию, рядом с дырой огородили с помощью парт. 

В редакцию портала Progorod58 обратился читатель, сообщивший, что в школе №1 Сердобска, которой более ста лет, образовавшуюся несколько недель назад дыру в полу так и не отремонтировали. Единственное, что изменилось - провал теперь огорожен листом фанеры, чтобы ограничить доступ к нему учеников. 

- Могу сказать, что мы сделали все что смогли, в данной ситуации – рассказал директор школы Владимир Сергеев. Проектно-сметная документация была изготовлена. Сейчас она проходит проверку. Как только проверка будет завершена, мы приступим к поиску подрядчиков. 

— Еще раз хочу отметить, что пролом в полу образовался вне учебной зоны, а значит, не представляет опасности для учащихся, - отметил Владимир Сергеев. 

Какие школы Пензенской области нуждаются в ремонте? Пишите в комментариях. 

Аналогичным образом ситуацию прокомментировали в районном отделе образования, добавив, что после завершения проверки сметы поиск подрядчиков не будет долгим. 

PG58 будет следить за развитием событий.

...

  • 0

Популярное

Последние новости