Новости мира: беременный мужчина столкнулся с бюрократией

Пол вынашивающего ребенка не могут распознать компьютерные программы

В Финляндии транссексуального мужчину, вынашивающего ребенка, не могут идентифицировать компьютерные программы.

Финские врачи столкнулись c вынашивающим ребенка транссексуальным мужчиной. Как отмечает издание Yle, он появился на свет женщиной, однако затем перенес операцию по смене пола и в 2016 году получил документы на мужское имя. Затем транссексуал решил прервать гормональную терапию после операции по смене пола, желая забеременеть.

Беременный мужчина и его партнер указывают, что беременность проходит хорошо.  Но есть проблема идентификации вынашивающего плод в компьютерных программах. Они не распознают ситуацию, при которой беременность развивается у человека с мужским идентификационным номером, из-за чего у пары возникают бюрократические проволочки.

Этот случай может и не быть первым в ряду мужских беременностей в Финляндии, полагают правозащитные организации.

- Теоретически, если биологическая женщина меняет с помощью операции пол на мужской, то после операции можно сделать перерыв в гормональной терапии и выносить ребенка. Возможно, какая-нибудь другая пара уже прибегла к этому методу, — отметили в организации Seta.

Что вы думаете об этом? Оставляйте комментарии под новостью.

Сменившие пол с женского на мужской не впервые становятся «мамами». Например, житель американского города Филадельфия Кэйден Коулман забеременел спустя 10 лет после смены пола.

Источник: LENTA.RU

...

  • 0

Популярное

Последние новости