Пензенец воспользовался чужим застольем, чтобы угнать автомобиль

18-летний парень угнал автомобиль "ВАЗ-2110"

Молодой житель Пензы угнал автомобиль у выпивавшего с сыном сожительницы мужчины. Полиция оперативно нашла машину.

Пресс-служба пензенского УМВД сообщает о следующем инциденте криминального характера, произошедшем в Пензе. С заявлением в отдел полиции обратился 46-летний гражданин. Он сообщил, что в доме по улице Колхозной выпивал с сыном сожительницы, после чего отправился спать. Проснувшись, заявитель обнаружил, что его автомобиль "ВАЗ-2110", припаркованный возле дома, угнали.

Ориентировка на розыск автомобиля его угонщика передали всем нарядам полиции. Сотрудники ГИБДД остановили искомый "ВАЗ"  с 18-летним жителем Пензы. Парень, по данным полиции, был пьян. Инспекторы выяснили, что у молодого человека не было ни документов на автомобиль, ни водительских прав. Задержанного доставили в управление МВД России по городу Пензе для дальнейшего разбирательства, а машину поместили на специализированную стоянку.

Позже выяснилось, что в момент совершения преступления злоумышленник находился под подпиской о невыезде в качестве фигуранта уголовного дела о краже металлических изделий из гаража на улице Чаадаева.

Какие случаи кражи знаете вы? Пишите ответы в комментариях.

По факту неправомерного завладения транспортным средством возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ. Обвиняемому избрана мера пресечения – заключение под стражу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости