91-летняя королева Великобритании намерена отречься от престола

Она это сделает, когда ей будет 95

Королева Великобритании, 91-летняя Елизавета II, намерпена отречься от престола в пользу своего сына Чарльза. Об этом сообщает  Daily Mail со ссылкой на источник, близкий к Букингемскому дворцу.

Королева Великобритании Елизавета II планирует отречься от престола в пользу своего старшего сына Чарльза, когда ей исполнится 95 лет. Источник добавил, что при дворе уже идет подготовка к передаче власти.

По информации издания, королева сообщила своему ближайшему окружению, что если к 95 годам она еще будет на троне, то воспользуется так называемым Актом о регентстве и передаст власть своему старшему сыну Чарльзу.

Как сообщил изданию бывший придворный, королева не оставит трон без уверенности, что она сделала для страны все, что было в ее силах.

Последним в королевской семье от престола отрекся дядя Елизаветы Эдвард в 1936 году, отмечает НТВ. Он выбирал между властью и женитьбой и выбрал женитьбу на дважды разведенной Уоллис Симпсон. По закону британским монархам нельзя заключать браки с разведенными и оставаться на троне.

Больше новостей на сайте PG58.ru

...

  • 0

Популярное

Последние новости