Вместо постройки космодрома пензенец спустил полтора миллиона на личные нужды

В Пензе осудили жителя за растрату крупной суммы

В суде Ленинского района Пензы озвучили приговор жителю Пензы, потратившему полтора миллиона рублей. На эти деньги он должен был ремонтировать космодром.

Приговор от Ленинского районного суда был вынесен жителю Пензы 2 августа. Мужчину признали виновным в мошенничестве с причинением ущерба, связанным с неисполнением договорных обязательств в сфере предпринимательства.

Начальник пензенской ремонтно-строительной компании в июне 2015 года заключил договор с коммерческой организацией, искавшей субподрядчика для строительно-монтажных работ на российском космодроме. Директор заключил договор, несмотря на ограниченность сроков, удаленности объекта и отсутствие стройматериалов, техники и рабочей силы.

Получив деньги пензенец не делал никаких действий, а просто растратил сумму в полтора миллиона рублей на личные нужды. Однако суд нашел смягчающие обстоятельства в виде двух детей и состояния здоровья осужденного. 

С какими случаями воровства крупных сумм сталкивались вы? Пишите ответы в комментариях. 

Пресс-служба суда сообщает, что назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении. Гражданский иск потерпевшего удовлетворен в полном объеме. Приговор не вступил в законную силу, срок для его обжалования не истек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости