Студенты готовы выйти на пикет в поддержку увольняемого директора пензенского колледжа искусств

Пензенцы готовы выйти на пикет в поддержку увольняемого директора

Среди студентов Пензенского колледжа искусств появилась информация о возможном увольнении директора Пензенского колледжа искусств. Директор Михаил Андреев может лишиться поста в ближайшее время.

В редакцию инфоормационного портала PG58 поступило письмо от пензячки Анастасии Кульковой. Девушка рассказала, что Пензенский колледж искусств в ближайшее время ожидают изменения. Среди студентов 24 июля распространилась новость об увольнении с поста директора колледжа Михаила Андреева.

— Нам сказали, что министр культуры и туризма Пензенской области принял решение уволить нашего директора. Причину увольнения не говорят даже директору. Для нас всех это большой шок и неожиданность. Мы сразу распространили информацию среди студентов, выпускников и родителей. Они тоже против увольнения Михаила Викторовича, — рассказывает студентка Анастасия Кулькова.

Фото с сайта колледжа искусств Пензы. На фото Михаил Андреев.

Девушка также сообщила, что защитники директора настроены весьма серьезно. Студенты направили запрос в Министерство культуры и туризма Пензенской области, но ответа пока не пришло.

— Мы имеем право знать, за что увольняют Михаила Викторовича. Если нам в ближайшее время не сообщат причину, то мы организуем пикет и сбор подписей в его поддержку, — сообщает Анастасия. 

Администрация колледжа искусств не смогла прокомментировать данные об увольнении Михаила Андреева. Пресс-секретарь колледжа, Евгения Кривова, сообщила, что в данный момент руководитель находится на больничном на неопределенный срок. Пока официального распоряжения об увольнении не поступало, и судьба Михаила Андреева решится после выхода с больничного. 

Что может стать причиной увольнения специалиста? Пишите ответы в комментариях.

Пресс-служба Министерства культуры Пензенской области сообщила, что пока директором является Михаил Андреев. Информацию о возможном увольнении и смещении с поста директора комментироать никак не стали. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости