
В Пензу приехал Павел Астахов
- 16 апреля 2012

Омбудсмен посетит центр сердечно-сосудистой хирургии и пообщается с представителями власти
Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов прибыл в Пензу в понедельник, 16 апреля. Из аэропорта омбудсмен направился в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии.
В программе визита запланировано также посещение детского дома, епархиального управления, училища олимпийского резерва в Ахунах и нового корпуса областной библиотеки имени М.Ю. Лермонтова в Арбекове.
Павел Астахов встретится с Губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым и проведет итоговое совещание с представителями силовых структур, органов исполнительной власти, ведомств, общественных организаций, - подчеркивают в пресс-службе областного Правительства.
Первоначально ожидалось, что омбудсмен примет участие во встрече с детьми-инвалидами, волонтерами общественных организаций, посетит выставку творчества детей-инвалидов, познакомится с книжными коллекциями для детей-инвалидов по зрению и адаптивной техникой для незрячих.
КСТАТИ
Пензенский регион станет первым из трех, куда Павел Астахов приедет с инспекционной поездкой. После Пензы он посетит Ульяновскую область и Мордовию, где он будет 17 и 18 апреля.
Кроме того, нам стало известно, что Уполномоченный по правам ребенка в Пензенском регионе Ирина Карачевская расскажет Павлу Астахову о наиболее сложных случаях, которые произошли с детьми в нашей области. Столичный чиновник попробует им помочь
В ТЕМУ
Сегодня в редакцию vPenze.ru за помощью обратилась жительница Пензы, которая хотела бы, чтобы Павел Астахов помог ей и ее ребенку. Мы будем следить за развитием ситуации.
...