В Пензе снова проведут антикоррупционный митинг

Митинг пройдет на Советской площади

В марте в Пензе прошел митинг, посвященный борьбе с коррупцией. После игнорирования активистов со стороны властей в Пензе снова выйдут на улицы.

Менее месяца назад, 26 марта, в пензенском сквере у "Кукушки" прошел митинг, посвященный расследованию коррупционных преступлений бывшего президента России Дмитрия Медведева. На мероприятии собралось более 500 граждан. Более десяти спикеров выступили перед публикой, обвинив высшие эшелоны власти в коррупционных преступлениях.

Несмотря на громкие обвинения и выдвинутую резолюцию, расследования не было. В связи с этим активисты Пензы намерены продолжить свое дело. Подробнее о митинге рассказал один из организаторов Антон Струнин:

— Этот митинг является прямым продолжением 26 марта. После выхода людей на улицы и призывов к ответу реакции не последовало. Расследование по преступлениям не начато. Если не удастся воздействовать, соберемся в июле, чтобы привлечь внимание. Мероприятие состоится в ближайшее время. По точному количеству участников информации нет, но надеемся, что придет не меньше людей, чем в прошлый раз. Участие примут активисты и простые граждане.

Какие политические взгляды у вас? Оставляйте ответы в комментариях.

Пресс-служба администрации сообщает, что заявка на митинг уже подана и одобрена.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости