Пенсионерку отругал пензенский священник за незнание молитв

Женщина расстроилась из-за поведения батюшки

Пенсионерка пожаловалась, что ее отругал священник за незнание молитв. По словам служителя церкви, он просто сделал замечание.

Совсем недавно, 16 апреля, жители Пензы отметили святой праздник - Пасху. В связи с чем, в канун воскресенья увеличилась посещаемость церквей. Однако не всем такой поход принес желаемый результат- очищение души.

К нам в редакцию обратилась пенсионерка Мария Ивановна и пожаловалась на некорректное отношение к ней одного из батюшек в храме Архангела Михаила. Прихожанка поделилась, что не смотря на больные ноги, она пришла в субботу на службу, чтобы почтить память покойных близких.

- Но получилось, что меня только отругали. В храме молодой батюшка. Он меня отругал, что я знаю только одну молитву. Сказал, что мне скоро на тот свет, а я молиться не умею. Ему еще не понравилось, что я редко в церковь хожу. А у меня ноги больные. Я много ходить не могу. Хочу, чтобы все о нем знали, и ему стыдно стало.

Отец Михаил, которого пенсионерка обвинила в некорректном поведении, отрицает, что позволил себе лишнего в общении с прихожанкой. Он мог сделать замечание, но точно не в грубой форме.

- Я действительно мог сделать замечание, но это входит в мои обязанности: направлять, учить и помогать.

Такого мнения придерживаются и работницы церкви. Считают, что Отец Михаил не мог повысить голос на пенсионерку.

- Мы вообще очень редко слышим, как он ругается. Доброй души человек. Часовню нам своими руками построил, когда еще даже в армию не сходил. Совсем молоденький был, - говорят женщины.

Как часто вы ходите в церковь? Оставляйте комментарии под новостью.

Коллега отца Михаила, протоиерей Павел Матюшечкин, говорит, что батюшка может сделать замечание прихожанам - научить, но без грубости. Грубость недопустима. Он готов лично пообщаться с прихожанкой и помочь ей разрешить конфликт с отцом Михаилом. 

Важно!

За сообщение в редакцию портала progorod58.ru Мария Ивановна получает 150 рублей! Вы тоже можете заработать. Присылайте фото, видео или сообщайте интересные новости и получайте гонорар. Сообщить новость можно по телефону 99-06-16, с помощью функции "Предложить новость" на сайте или в нашей группе "ВКонтакте". Зарабатывайте с нами!

...

  • 0

Популярное

Последние новости