Пензенец предлагает создать "Сладкий детский парк" на правой стороне Суры

Правую сторону реки тоже нужно обустроить

Противоположная сторона набережной реки Суры находится в запустении. Пензенец предложил использовать пространство, создав "Сладкий детский парк". 

На сайте "Открытая Пенза" житель города Евгений Копытин поделился инициативой создания "Сладкого детского парка", который мог бы расположиться по правой стороне набережной реки Суры. Он адресовал ее главе администрации Виктору Кувайцеву, а также руководителю Пензенского кондитерского кластера Иссакову. 

На сегодняшний день на правой стороне реки находится ресторан "Праздничный", который вот уже 15 лет не работает. Инициатива пензенца заключается в том, чтобы использовать это пространство под "Сладкий детский парк". Концепция набережной предусматривает реконструкцию обеих сторон, однако, пока реальных подвижек того, что правая сторона тоже подлежит ремонту, не видно. 

Как вы относитесь к такой инициативе? Оставляйте комментарии под новостью.

По мнению Евгений Копытина, в Пензе развит кондитерский кластер, есть много сладкого и вкусного. А развлекательные стенды, тир, батуты и прочее появится само собой в течение месяца, считает инициатор идеи. Идея новая, пока ее поддержало лишь четыре человека из 200. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости