«Т Плюс» сообщает о новых повреждениях на магистральных трубопроводах в Пензе

В связи с низкими температурами на месте трудятся 9 спецбригад

«Т Плюс» дает оценку проделанной работе. По данным организации, удалось проделать большой объем работы, однако бригады столкнулись и с новыми проблемами.

Накануне, 26 января, поздно вечером Минэнерго сообщил, что порывы на тепловых сетях произошли по причине резкого понижения температуры наружного воздуха и в связи с повышением температуры сетевой воды, что не связано с аварией на ТЭЦ-1. Последствия разрывов теплотрасс ликвидировали в городе всю ночь.

Компания «Т Плюс» отчиталась о проделанной работе.

— К 7.00 утра удалось устранить три повреждения на магистральных теплосетях. Во многие дома горожан вернулось тепло. Позже возникли два новых повреждения на магистральных трубопроводах. Ремонтные работы по их устранению продолжаются ускоренными темпами в связи с низкими температурами в городе— минус 19 градусов. Для выполнения работ задействовано 9 спецбригад, - сообщают изданию в компании.

Процессом руководят президент группы «Т Плюс» Андрей Вагнер и технический директор компании Василий Белый. Для надежного тепло- и электроснабжения потребителей Пензы запущено резервное генерирующее оборудование пензенской ТЭЦ-1: турбогенератор №4 и котел №8. Турбогенератор №5 в цехе, где произошло обрушение кровли, остановлен.

Напомним, что спасатели оценивают площадь разрушений до 600 квадратных метров. Кровля обрушилась при опрессовке в котлотурбинном блоке. Погиб один человек. Его личность установлена. Иван Белозерцев поручил оказать помощь семье погибшего работника. Известны адреса, где отключили отопление из-за происшествия. К 18 часам известно, что спасатели закончили разбирать завалы. Возбуждено уголовное дело. Пресс-секретарь Ивана Белозерцева опровергнула факт взрыва на ТЭЦ-1. С места происшествия появилось видео. МЧС открыло горячую линию. Губернатор проконтролировал ход ремонтных работ на местах разрывов теплотрасс. Минэнерго озвучило сроки восстановления теплоснабжения потребителей. К утру 27 января тепло начало поступать в дома. Большинство мест для эвакуации пензенцев в случае замерзания оказались не готовы. Местные жители рассказали, как пережили эту ночь без отопления. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости