Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В регионе количество природных пожаров снизилось в 3 раза, а число погибших - в 1,5

В регионе количество природных пожаров   снизилось в 3 раза, а число погибших - в 1,5 Правительство Пензенской области

В правительстве области подвели итоги рабочего визита главы МЧС России Александра Куренкова. 

Главной темой обсуждения стал  результаты региональной работы по снижению количества пожаров и повышению безопасности жителей.

Так, выяснилось, что в Пензенской области  в последние годы сократилось число техногенных и природных возгораний. За последний год количество погибших на пожарах снизилось в 1,5 раза, случаи техногенных пожаров уменьшились на 20 %, а природных — в 3 раза.

Глава МЧС России Александр Куренков констатировал,  что муниципальные и добровольные пожарные дружины Пензенской области одни из лучших в стране. В спасательных отрядах работают, в том числе волонтёры, которые принимают участие в  ликвидации последствий происшествий.

Также в рамках рабочего визита отдельное внимание уделили 
строительству нового депо в Спутнике.

Губернатор Олег Мельниченко подчеркнул, что правительство и МЧС России тесно сотрудничают. Результат их взаимодействия - 
спасённые жизни и сохранённые материальные объекты.

«Будем совместными усилиями удерживать те позиции, которые Пензенская область занимает и в стране, и в Приволжском федеральном округе», – подытожил Олег Мельниченко.

  • 0

Популярное

Последние новости