Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

Зареченские инженеры разработали систему мониторинга оползней для Казахстана

Мониторинг позволит вовремя эвакуировать людей

Казахстан спасут от оползней. Инженеры Заречного разработали новую систему против оползней. 

Как сообщает издание «Заречье сегодня», в ПО «Старт» разработали новую систему мониторинга и прогнозирования оползней. Она найдет свое применения в Казахстане, где много горных районов и велика вероятность оползней.

Система предназначена для информирования граждан о сходе оползней, чтобы можно было вовремя не только укрыться, но и эвакуировать население. Установка системы против оползней планируется в Казахстане.

Каких стихийных бедствий вы опасаетесь? Оставляйте комментарии под новостью.

В январе будущего года проект полностью согласуют и начнут установку системы. В перспективе планируется распространить мониторинг оползней во всех горных районах Казахстана. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости