Мать подростка, оскорбленного в «Сурских модниках»: Кто-то скинул наш адрес для расправы

Посетители группы указали адрес подростка

Группа "ВКонтакте" "Сурские модники" видоизменилась. О случае оскорбления говорит мать пострадавшего ребенка.

21 сентября издание "Pro Город" писало о группе социальной сети "ВКонтакте", оскорблявшей юных пензенцев. На следующий день группа видоизменилась в привычном виде и удалила все оскорбительные посты. 
 
Многие пользователи отнеслись к закрытию негативно, так как считали, что группа своими постами не несет никакой нагрузки и оскорблений.
 
В редакцию обратилась Мария Б., мать одного из пострадавших подростков, которая рассказала о случае с ее сыном:
— Я узнала про пост о сыне внезапно. Мне рассказал о нем старший ребенок. Увидев запись в группе и остолбенела: фото сына и написано, что его нужно оскорбить и унизить при встрече. Рядом с ним была его фотография. Причем особенно испугало, что рядом в комментариях один посетитель выложил адрес квартиры. На него откликнулись с призывами найти. 
Сама Мария повела себя решительно: она написала администратору группы и юноше выложившему пост. Но позорная запись так и осталась на месте. Сама Мария думает, что запись была вызвана тем, что ее сын перестал общаться с группой подростков, за что они так жестоко отомстили.
— Мой сын болезненно отреагировал на тот пост, хотя он мальчик не забитый, довольно активный. В школе над ним смеялись из-за этого. Обратилась в отдел по делам несовершеннолетних, но результата пока что нет.

Как можно оградить детей от негативного влияния Интернета? Оставляйте ответы в комментариях.

Напоминаем, что в данный момент группа приостановила свою деятельность в связи с материалом издания "Pro Город". В ближайшее время участники ждут ее возвращения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости