Пензенец обвинил бота-робота в накрутке голосов по переводу часов

Голосование проходит на сайте администрации

На сайте мэрии появился блиц-опрос. Жители региона могут проголосовать за перевод стрелок часов.

В редакцию издания progorod58.ru обратился пензенец Василий Церковный. Горожанин недоволен нечестной борьбой в голосовании за перевод часов на сайте администрации, которое запустилось 2 августа. По данным мужчины, неизвестный запустил бота-робота, который накручивает голоса.  

Опрос шел нормально примерно до вечера 5 августа. Примерно в 22.00 по московскому времени некие неизвестные лица запустили программу-робота, «голосующую» за один из вариантов. Накрутки «голосов» идут и по настоящее время. Обращаю внимание: зафиксированные факты являются прямым нарушением законодательства и циничным попранием воли народа, что является уголовно наказуемым деянием по ст. 142.1 УК РФ.

Василий Церковный предлагает решение проблемы:

Прошу оказать содействие в восстановлении истины - добиться аннулирования результатов данного интернет-голосования и запустить новое при условии повышенного уровня защиты от незаконной накрутки голосов. Сделать это возможно только при одном условии: верификация каждого голоса через SMS с кодом подтверждения. Так как лишь в этом случае мы получим реальные результаты опроса. А еще лучше – совместить предстоящие выборы 18 сентября 2016 с референдумом по вышеописанной проблеме. Таким образом, становится реальным охват всей территории региона вплоть до самых отдаленных сел, жители которых не пользуются сетью Интернет, а, следовательно, не имеют возможности принять участие в онлайн-голосовании.

А хотели бы перевода часов? Комментарии оставляйте под новостью.

Также мужчина добавил, что практика показывает, что противники перевода боятся честного и открытого референдума как огня. Отдать свой голос можно здесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости