«Мою дочь укусила бродячая собака»
- 24 февраля 2012
- Саша Майская
Свою историю рассказала пензячка Елизавета Абрамова
Я с одиннадцатилетней дочерью живу в Терновке. Недавно мой ребенок с плачем прибежал домой. Когда я спросила ее, что случилось, Таня сквозь слезы рассказала, что когда она возвращалась из школы, во дворе нашего дома ее укусила бродячая собака. Выслушав и успокоив дочь, я поехала с ней в больницу. Там нам оказали первую медицинскую помощь.
На следующий день я стала узнавать, кто у нас в городе отвечает за отлов бездомных животных. В Интернете я выяснила, что в Пензе этим вопросом занимается Городское управление по отлову бродячих собак.
-Я позвонила в управление, рассказала про нашу беду. Мне ответили, что никто не будет приезжать и решать проблему с бездомными животными только по моему звонку. Как мне объяснили, сотрудники управления не имеют права действовать без разрешения и инициативы ЖЭУ. И получается, что никто не отвечает за здоровье моего ребенка. Все перекладывают ответственоость друг на друга, а я теперь каждый день боюсь за дочь.