В Каменке началось отпевание сгоревшего Михаила Опри (фото)

Михаил Опря скончался 13 июня в больнице Нижнего Новгорода

В Каменке в церкви великомученика Димитрия Солунского проходит отпевание Михаила Опри. Подростку было 10 лет.

Миша Опря, серьезно пострадавший при трагедии на берегу реки Атмис в Каменке, - скончался. Шокирующая новость поступила в редакцию progorod58.ru 13 июня. Мама мальчика поблагодарила всех, кто оказывал поддержку.

15 июня Каменка погрузилась в траур. Хоронят 10-летнего Михаила Опри. На месте работает корреспондент издания. Как сообщает журналист, на улице Октябрьской в церкви великомученика Димитрия Солунского проходит отпевание мальчика. Похоронная церемония - в закрытом гробу*. Напомним, Михаилу врачи диагностировали 90 процентов ожогов тела.  Из официальных лиц присутствовал директор школы №9, где учился погибший, Акбулатов Ильяс, замглавы администрации Каменки, и Логачева Ольга, замглавы администрации Каменского района Пензенской области.

Корреспондент пообщалась с соседями мальчика и мамами одноклассников Миши. По словам местных жителей, хулиганы знали, что делают. По их версии, мальчики взяли бензин, а потом позвали Мишу гулять. Ребята облили ребенка сзади и подожгли. По предположению жителей, сделали это два брата 13 и 14 лет. При этом расправу они планировали снять на камеру телефона. Как только стало известно о последствиях «злой шутки», они удалили ролик с памяти смартфона. Елена Ивановская, мама одноклассницы Миши, поясняет, что Миша успел рассказать о поджоге своему дедушке.

Он подошел к дедушке и сказал, что к нему подошли сзади, облили бензином и подожгли.

Инициативные жители Каменки планируют обратиться на Первый канал к Андрею Малахову. Они хотят, чтобы хулиганам воздалось по заслугам - достигшего 14-летия подростка посадили в тюрьму.

О Мише отзываются исключительно с положительной стороны – вредных привычек не имел, участвовал в школьных олимпиадах, слушался как родителей, так и бабушку с дедушкой. Летом он должен был поехать на юг с мамой.

Какого наказания заслуживают подростки? Комментарии оставляйте под новостью.

Напомним, после гибели мальчика статью переквалифицировали с части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на часть 1 статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». После комплекса следственных мероприятий и следственных экспериментов выяснилось, что 3 июня 2016 года четверо мальчиков от 10 до 13 лет играли у берега реки Атмис. Один из ребят стоял с мопедом, у которого была открыта крышка бензобака. В какой-то момент двухколесное транспортное средство упало на Михаила Опря. Из мопеда вытекло порядка 2 литров горючего на землю и одежду Миши. Находящийся рядом 10-летний мальчик подбежал с зажигалкой и поджег образовавшуюся из бензина лужу. Пламя перекинулось на ребенка, получившего в результате 90 процентов ожогов тела.

* Закрытый гроб. Если тело покойного серьезно пострадало в силу тех или иных причин, у его родственников существует только два выхода: кремация или закрытый гроб. Многие люди не приемлют кремацию в связи с религиозными обычаями, убеждениями, считают этот вид похоронной церемонии варварским. Поэтому у них остается только один вариант решения проблемы – проведение похоронной церемонии в закрытом гробе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости