СК РФ в деле со скончавшимся из Каменки мальчиком переквалифицировал статью

Михаил Опря скончался в больнице

10-летний мальчик скончался в больнице Нижнего Новгорода. Следственный комитет переквалифицировал статью на ч. 1 ст. 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

Миша Опря, серьезно пострадавший при трагедии на берегу реки Атмис в Каменке, - скончался. Шокирующая новость поступила в редакцию progorod58.ru 13 июня. Мама мальчика поблагодарила всех, кто оказывал поддержку.

Во вторник, 14 июня, стало известно, что Следственный комитет России по Пензенской области восстановил хронологическую цепочку.

Напомним, по предварительной версии, вечером 3 июня 2016 года мальчик с тремя приятелями находился на берегу реки Атмис на окраине города Каменки. У одного из подростков был мопед. Когда пострадавший мальчик стоял рядом с мопедом, крышка бензобака которого была открыта, мопед упал на Михаила. Бензин вытек на его одежду и от находившейся у него зажженной сигареты топливо воспламенилось.

Кого накажут в данном случае? Комментарии оставляйте под новостью.

После гибели мальчика статью переквалифицировали с части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности» на часть 1 статья 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». После комплекса следственных мероприятий и следственных экспериментов выяснилось, что 3 июня 2016 года четверо мальчиков от 10 до 13 лет играли у берега реки Атмис. Один из ребят стоял с мопедом, у которого была открыта крышка бензобака. В какой-то момент двухколесное транспортное средство упало на Михаила Опря. Из мопеда вытекло порядка 2 литров горючего на землю и одежду Миши. Находящийся рядом 10-летний мальчик подбежал с зажигалкой и поджег образовавшуюся из бензина лужу. Пламя перекинулось на ребенка, получившего в результате 90 процентов ожогов тела. 13 июня мальчик умер в больнице Нижнего Новгорода.

...

  • 0

Популярное

Последние новости