Удаленная с ЕГЭ в Никольске школьница шла на медаль

Родители девочки собираются обжаловать решение комиссии

Стали известны подробности удаления с экзамена одной из учениц в городе Никольск Пензенской области. Девушка претендовала на медаль. Родители девочки собираются обжаловать решение наблюдателя.

Напомним, с ЕГЭ по русскому языку удалили троих учеников Нарушения произошли в Никольском и Городищенском районах и отделении архитектуры Пензенского многопрофильного колледжа. В 2016 году школьники не получат аттестат.

На сегодняшний день стало известно имя выпускницы, которую удалили с экзамена - это ученица школы №1 города Никольска Вероника П. 

Знакомая Вероники Алена Чернявская (фамилия изменена) рассказала, почему школьницу выгнали с ЕГЭ:

Вероника хорошо училась, претендовала на медаль. Она принесла на экзамен мобильный телефон. Ее выгнали, когда смартфон зазвонил прямо во время экзамена.

Отец девочки сообщил, что не собирается оставлять решение комиссии, а будет его обжаловать:

Сейчас Вероника находится в подавленном состоянии. Она очень хорошо училась, тщательно готовилась к предмету, а теперь все ее планы разрушены. Под вопросом поступление в вуз. Мы собираемся обжаловать решение наблюдателя.

Является ли наказание для учеников справедливым? Оставляйте комментарии под новостью.

Главный специалист-эксперт Управления развития общего образования Ольга Богданова ранее поясняла, что удаленные с экзамена ученики смогут пересдать предмет в 2017 году.

...

  • 0

Популярное

Последние новости