Восемь типов людей, с которыми не стоит дружить в соцсетях

Кого лучше не иметь среди друзей «ВКонтакте», «Фейсбуке» и других социальных сетях

Недавно мы писали, как один из пензенских пользователей социальной сети «ВКонтакте» за выложенное им видео получил 240 часов обязательных работ.

Сегодня мы поделимся статьей, в которой говорится о людях, с которыми не стоит дружить в соцсетях. 

В последнее время многие люди знакомятся не на улице, работе или в клубе, а в Интернете, пишет портал www.pro-goroda.ru – то есть там, где проводят большее количество времени.

Интернет-знакомства обладают своими особенностями – и своими опасностями. Особенное внимание стоит обратить на соцсети, знакомства в которых могут стать судьбоносными во всех смыслах. С кем не стоит дружить в соцсетях и какие «френды» могут стать опасными?

Первое место. Хвастуны и позеры



Эти люди способны вызвать у вас настоящий комплекс неполноценности своим вечным хвастовством. Они никогда не преминут известить вас о том, сколько денег подарили им на день рождения, какой крутой автомобиль они недавно купили, а в их статусе всегда будет стоять что-то типа «Я лучший, и это не подлежит сомнению». Сначала вы будете радоваться за этого друга, а потом заподозрите его во вранье и поймете, что он выдумал все свои машины и квартиры. Это вызывает раздражение, поэтому новости от таких людей в ленте лучше скрывать сразу, не дожидаясь, пока отношение к ним из позитива перейдет в негатив.

Второе место. Учитель позитива



Страница этого человека всегда полна всяческих позитивных сентенций в духе «все будет хорошо, я узнавала!». Когда у вас хорошее настроение, вы будете разделять эту радость, а вот когда оно будет плохим, и вы обратитесь за поддержкой к такому френду, то будете вдвойне разочарованы. Он не только не поможет вам добрым и искренним словом, но еще и будет неделю присылать вам поучительные цитаты из классиков на тему того, что «надо жить, надо любить, надо верить». Конечно, намерения этих людей хороши, но вот их реализация достаточно противна. 

Третье место. Нытик



Это противоположность позитивиста. У хронических нытиков каждый пост содержит в себе жалобу: на недосып, на болезни, на всеобщую нелюбовь и вечное одиночество. Даже позитивные новости он воспринимает как повод поныть. Нытиков лучше сразу расфрендить а если такой возможности нет, то ни в коем случае не ставить им лайки.

Четвертое место. Человек-ребус



Страничка человека-ребуса в соцсетях очень напоминает «Твиттер» балерины Анастасии Волочковой. Все его посты похожи отрывки из пьесы. Вы читаете их и не понимаете, что же произошло, и ваш френд ничего не объясняет вам, отделываясь отмазками типа «расскажу при встрече». Встречи, естественно, не происходит, а если даже и происходит, то на ней вы все равно ничего не поймете. Кроме, может быть, того, что перед вами профессиональный истероид, который транслирует свои душевные метания в мир за лишний лайк или комментарий. Эти люди опасны тем, что, пытаясь решить их несуществующие проблемы, вы забудете о себе.

Пятое место. Супер-профи



Профессиональный пользователь соцсетей не дружит со своими френдами, а использует их в рекламных или иных целях. Он пиарит свою личность, свои товары, либо свою организацию. Опасность такого человека в том, что он не чувствует разницы между дружбой и работой. Конечно, зарабатывать надо всем, поэтому пока вам не надоест – ставьте ему лайки. Но как только почувствуете, что новостная лента превратилась в поток рекламы – блокируйте такого «друга».

Шестое место. Социальный активист



Активист постоянно пишет о том, что все люди должны помогать бедным и больным, быть вегетарианцами, голосовать против Путина и так далее. На первый взгляд, у таких людей есть свое мнение по любому поводу, но на самом деле это мнение – чужое. Они просто повторяют сказанные другими слова, не задумываясь об их смысле. Через пару недель общения с таким человеком вы ощутите, что ваша голова превратилась в мусорную яму и с облегчением расфрендите этого товарища во всех соцсетях.

Седьмое место. Тусовщик-клубняк



Когда смотришь стену и фотоальбомы такого человека в соцсетях, появляется чувство, что его клонировали и отправили во все клубы города одновременно. Он всегда знает, где купить самую модную одежду, на какую дискотеку можно пройти бесплатно, где достать дефицитные билеты на концерт… Сначала этот френд покажется вам полезным, но потом вам надоест читать тонны его сверхценной информации. Что ж, здесь два пути – либо удалить молча и когда-нибудь пожалеть об этом, не попав на концерт своего кумира из-за отсутствия билетов. Либо терпеть до конца и узнавать все новости первым.

Восьмое место. Вечный родитель



У этого человека на аватарке всегда дети. Даже если у него пока их нет, там все равно стоит умильное личико с кучей соплей и подписано, что это голубая мечта каждого человека в мире. Здесь все просто – если вы не разделяете взглядов этого человека, напишите об этом на своей страничке. Он прочитает ваш пост – и удалит вас из друзей, навсегда поставив в черный список, да еще и расскажет всем, какой вы нехороший человек, пишет сайт woman.delfi.ua.

...

  • 0

Популярное

Последние новости