В Заречном сделали две проруби

Жители закрытого города смогут искупаться в иордани

17 января в Заречном оборудовали две проруби для купания верующих в крещенскую ночь. В полночь 19 января на территории пруда в зоне отдыха «Лесная» соберутся зареченцы, решившие «смыть» с себя грехи. По предположениям работников Управления гражданской защиты на лед в эту ночь выйдут около 700 человек.

Толщина льда на лесном пруду достигла 45 сантиметров. Директор УГЗ Гельман Алмаев пояснил, что этот показатель позволяет без опаски выходить на лед. Все купели будут оборудованы деревянными поручнями и освещены. Для желающих, впервые за всю историю крещенского купания в Заречном, будут предоставляться спасательные жилеты.

Работники Управления гражданской защиты напоминают, что перед купанием в проруби не стоит употреблять алкоголь, входить в холодную воду нужно спокойно, а при первых признаках недомогания в воде следует привлечь к себе внимание для оказания помощи.

В крещенскую ночь в зоне отдыха «Лесная» будут дежурить усиленные посты всех служб экстренного реагирования, которые при необходимости окажут помощь,- рассказывают в МАУ «Управление общественных связей»   Заречного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости