Во время посещения сайта вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрик Яндекс Метрика, top.mail.ru, LiveInternet.

В Пензенской области местный житель незаконно вырубил деревья на 640 тысяч рублей

В Пензенской области местный житель незаконно вырубил деревья на 640 тысяч рублейФото: МВД

В Лопатинском районе Пензенской области сотрудниками полиции раскрыто уголовное дело о незаконной рубке леса. В результате действий местного жителя лесному фонду был нанесён значительный ущерб.

В полицию поступило заявление о вырубке десяти дубов на территории «Камешкирско-Лопатинского лесничества». Проведённые оперативно-розыскные мероприятия позволили в короткие сроки установить личность подозреваемого — им оказался житель того же района. Размер причинённого ущерба, согласно оценке, превысил 640 тысяч рублей. 

При обыске на территории его домовладения были обнаружены спиленные стволы деревьев. Мужчина дал признательные показания и пояснил, что срубил деревья для заготовки строительного материала (брёвен) с целью установки потолка в сарае. Для совершения преступления он использовал личную бензопилу и автомобиль с прицепом.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации («Незаконная рубка лесных насаждений»). Данная статья применяется в случаях, когда деяние совершено в особо крупном размере, и предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до семи лет со штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осуждённого за период от трёх до пяти лет.

  • 0

Популярное

Последние новости