Пенза может вернуться на летнее время и сменить часовой пояс

Калининградские депутаты предложили внести поправки в закон "Об исчислении времени"

Калининградские депутаты предложили внести поправки в закон, в результате которых в России появится еще один часовой пояс, время опять переведут на летнее, а в Пензе часы будет показывать на час больше, чем в Москве.

Как сообщает INTERFAX.RU, в Пензенской области может смениться часовой пояс. Калининградские депутаты предложили внести поправку в Госдуму в Закон "Об исчислении времени", в которой говорят об обратном переводе на летнее время. Если предложенные поправки будут внесены в закон, то Россия перейдет на летнее время уже 13 марта. К тому же, законопроект предлагает добавить еще одну часовую зону, в которую войдет Чукотский автономный округ, время будет отличаться от Москвы на 10, а не на 9 часов.

Как вы отнесетесь к тому, что пензенское время будет отличаться от московского? Пишите в комментариях.

При появлении нового часового пояса, некоторые области перейдут в третью часовую зону,время в которой будет отличаться от Московского на один час. В такую зону, по мнению Калининградских чиновников, может войти и Пенза. Как утверждают эксперты, в нашей области в зимнее время темнеет в 17-00, что и является третьей часовой зоной, но, для того, чтобы быть ближе к столице, в нашем регионе, и не только в нашем, установлено московское время.
Изменения в плане часового пояса также претерпят Саратовская область, Мордовия, Нижегородская, Кировская, Ставропольский край, Ульяновская области и другие.

...

  • 0

Популярное

Последние новости