Пенза одержала победу в номинации «За самое массовое проведение акции»
- 22 января 2015
- Служба новостей
Мероприятие проходило 6 января
Во вторник, 20 января, были подведены итоги областной акции «Зимние забавы», которая проводилась на территории региона 6 января, по итогам которой Пенза одержала победу в номинации «За самое массовое проведение акции».
Напомним, что 6 января город принял активное участие в акции «Зимние забавы». Данное мероприятие проводилось в целях популяризации зимних видов спорта. В акции участвовали общеобразовательные учреждения, учреждения среднего и высшего профессионального образования, предприятия и организации нашего города, как сообщает оффициальный сайт администрации Пензы.
В рамках акции на «Олимпийской аллее» прошли соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие учащиеся общеобразовательных школ города, студенты ПГУ, работники учреждений и предприятий города, а также все желающие жители города.
Дистанцию длиною 3 км преодолели более 200 участников. Всего в акции на территории города Пензы приняли участие более 12 тысяч человек.
По материалам www.penza-gorod.ru/
