Недавно на железнодорожном вокзале в Пензенской области в городе Кузнецке молодой мужчина пытался покончить с собой.
27-летний житель Тольятти Самарской области с кухонным ножом, представленным к горлу, стоял в помещении билетных касс, чем привлек внимание сотрудника полиции. Страж порядка попросил бросить оружие, но тот отказался.
"Пассажиры и персонал были срочно эвакуированы из помещения, место происшествия оцеплено. Полицейские вступили в переговоры с мужчиной, пытаясь отговорить его от суицида, но он не реагировал и выкрикивал бессвязные фразы", - сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу.
В итоге мужчина полоснул ножом себе по шее, прорезав вену, после чего его попытались обезоружить. Но он сопротивлялся и не хотел отдавать нож. И подоспевшим медикам он не позволял оказать ему первую помощь. Но его все равно удалось доставить в больницу.
К счастью, трагедии удалось избежать. Сейчас суицидник находится на лечении в Пензенской области. А все материалы направлены в следственные органы.