Зареченец Алексей Батраков выступит на федеральном экономическом форуме в Москве

Его опытом заинтересовалось российское экспертное сообщество

Пензенский руководитель кластера интеграции технологий  Алексей Батраков 28 ноября выступит в качестве спикера на федеральном экономическом форуме "Российская кластерная неделя 2014": Стратегии инновационного развития России» в городе Москве. Связано это с тем, что опыт развития зареченского кластера интеграции технологий заинтересовал российское экспертное сообщество в области кластерной политики.

В выступлении будет представлен опыт повышения конкурентоспособности машиностроительных предприятий в зареченском кластере интеграции технологий, а также принципы и механизмы работы, проблемы, возможности и перспективы дальнейшего развития кластера и его резидентов.

Это еще один серьезный шаг в продвижении зареченского кластера и его резидентов на федеральном уровне и поиске новых партнеров.
 

Наша справка:

Кластер -  (англ. cluster — скопление) — объединение нескольких однородных элементов, которое может рассматриваться как самостоятельная единица, обладающая определёнными свойствами.

              В информационных технологиях:

  • Кластер как подмножество результатов поиска, связанных единством темы;
  • Кластер — единица хранения данных на гибких и жёстких дисках компьютеров;
  • Кластер — группа компьютеров, объединённых высокоскоростными каналами связи и представляющая с точки зрения пользователя единый аппаратный ресурс;
  • также — группа серверов, объединённых логически, способных обрабатывать идентичные запросы и использующихся как единый ресурс;
  • Кластер — объект, обеспечивающий физически объединённое хранение данных из различных таблиц для ускорения выполнения сложных запросов, используемый в Oracle Database.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости