Педагог, который приставал к ученику, отправился "отдыхать" в колонию общего режима

Также мужчина выплатит моральную компенсацию

Сегодня вступил в силу приговор бывшему учителю многопрофильной гимназии №13 города Пензы Владиславу Метлову.

Напомним, что заявление на учителя поступило 16 января от жителя Пензы. По словам мужчины, педагог приставал к его 13-летнему сыну. 45-летнего преподавателя задержали прямо в школе по подозрению в педофилии.

- Осужденный просил назначить ему для отбывания наказания колонию-поселение вместо колонии общего режима, — говорит  Наталья Быченкова, пресс-секретарь пензенского областного суда.

Но суд все равно отправил его на полтора года на "общий режим". При этом Метлова лишили права заниматься педагогической деятельностью на срок 8 лет.

Наша справка

Стаж педагогической деятельности Владислава Метлова составляет  20 лет. Он работал в разных образовательных учреждениях, занимая должности педагога-организатора, учителя истории, завуча. В 2005 году возглавил многопрофильную гимназию №13. В последнее время Владислав Метлов работал в гимназии №13 учителем истории и обществознания.

Владислав Метлов никогда не имел претензий со стороны учащихся, коллег и родителей. По словам знакомых, он  вел спокойный образ жизни и ни разу не был замечен в совершении аморальных поступков.

По материалам penzanews.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости