Пензячка съела две статуэтки Венеры Милосской

Людмила Бескровная 20 лет придерживается необычного рациона и не представляет себе жизни без мела и гипса

У пензячки Людмилы Бескровной необычное гастрономическое пристрастие. Уже 20 с лишним лет она наряду с привычной для всех пищей каждый день ест мел, а с некоторого времени — еще и гипс. Людмила признается, что без этих двух «блюд» не мыслит свой рацион.

Первый опыт

– Все началось, когда я училась в пензенском педучилище. Помню, была лекция по анатомии. Наш педагог что-то выводила на доске мелом, и в этот момент я поймала себя на мысли, что готова сорваться к доске, вырвать у нее этот мел и есть его, есть. В тот же день в учительской я выпросила себе коробочку из 10 мелков и была так счастлива, – рассказывает женщина.

Дневная норма

– Чем было вызвано это желание, я так и не поняла, и до сих пор объяснить не могу. Попробовав мел первый раз, я стала замечать, что хочу сделать это снова. Со временем доза росла, и теперь моя привычная норма — 10 мелков в день. Причем два-три из них у меня всегда с собой в качестве перекуса. Конечно, ем я не всякий мел. Со временем я научилась различать его вкус, определять, есть ли в нем какие-то добавки, сделан ли он из порошка или это природный продукт. А уже потом я открыла для себя гипс, – утверждает Людмила.
 

Скульптура на десерт

– Однажды я позировала для скульптора, который работал с гипсом, и поняла, что очень хочу отщипнуть от его произведения кусочек и попробовать на вкус. Так и произошло. Теперь я регулярно навещаю знакомых скульпторов, которые охотно делятся со мной гипсовыми формами, которые я постепенно, откалывая кусочек за кусочком, съедаю. Бывало, что знакомые дарили мне конфеты и печенье из гипса. Преподносили даже две статуэтки в виде копии Венеры Милосской. Их я тоже, стыдно признаться, съела. Понимаете, для меня это не только наслаждение вкусом. Это еще очень сильное эстетическое переживание. Поэтому, когда я прихожу в музей, всегда сталкиваюсь с соблазном — сколько красивого вокруг, и вкусного, – говорит Людмила.

Что говорят врачи

– Я ходила к врачам, спрашивала, пыталась выяснить, почему так люблю этот гипс. Но ни одно обследование ничего не показало. Как только медики убирали из моего рациона гипс, начинали болеть зубы, волосы становились ломкими. Как только я снова начинала есть гипс, все проходило. Я не думаю, что моя любовь к гипсу как-то сказалась на здоровье. Но друзья вот говорят, что помолодела, и четыре года назад, когда получила серьезную травму после прыжка с парашютом, врачи удивились, как быстро я восстановилась. Для меня это нормальная жизнь, и я чувствую себя счастливой. Но не советую никому следовать моему примеру – счастье у каждого свое, – рассказывает Людмила.   

 

Важно

Каждый горожанин может стать автором новости. 
Чтобы сообщить новость, воспользуйтесь кнопкой «Добавить новость», либо напишите ее в нашей группе в ВКонтакте, либо позвоните по телефонам 99-06-16 или 8-937-434-49-30

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости