В Пензе пройдет митинг в поддержку «наших» на Украине
- 5 марта 2014
- Служба новостей
Мероприятие в поддержку русскоязычного населения, проживающего на Украине, пройдет в Пензе в четверг, 13 марта.
Митинг планируют провести на Новой площади (перед зданиями киноконцертного зала «Пенза» и новой филармонии). Его начало — в 16.00.
- Главный девиз участников акции - «Своих не бросаем!». Неравнодушные к событиям на Украине пензенцы выйдут, чтобы сказать слова поддержки народу, с которым у России были исторически теплые и крепкие связи. У многих жителей нашего города на Украине живут родственники и друзья, - комментирует пресс-служба мэрии.
Напомним, раннее сообщалось о том, что губернатор Пензенской области поручил организовать сбор гуманитарной помощи населению Крыма. А до этого в миграционной службе порталу vPenze.ru сообщили о том, что в связи с последними событиями в соседской стране пензенцы очень часто спрашивают о возможности переезда своих родственников из Украины в наш город.
Где пройдет митинг?