Пензенцы собрали животным в зоопарке 260 кг мандаринов

По словам работников зоопарка, жители делают это от чистого сердца

Пензенский зоопарк проводит акцию «Добро делать просто!». Любой житель города может прийти в зоопарк и принести животным вкусных «лакомств».

Можно приносить что угодно: излишки урожая с огородов и дачных участков, дикорастущие плоды (рябина, желуди, орехи). Если есть возможность, можно принести что-нибудь особенно вкусное: какие-нибудь фрукты из магазинов и с рынка.

В зоопарк уже было принесено 260 кг мандаринов, 250 кг бананов, 50 кг груш , 20 кг яблок, а также помидоры, болгарский перец, салат и другие продукты.

По словам пресс-службы зоопарка, люди стараются помогать животным от чистого сердца.

«Часто дарители предпочитают оставаться неизвестными, не называя своих имен. И это лишний раз свидетельствует о том, что такие поступки совершаются по велению сердца, а не ради рекламы. Администрация Пензенского зоопарка выражает благодарность всем, кто принимает участие в нашей акции. Если у вас нет возможности приехать в зоопарк, то можно помочь тем, кто живет с вами в одном дворе, - ведь птицы на улице тоже страдают от холодов. Подкормите их, и это тоже будет добрым делом!» - сообщается на сайте зоопарка.

КСТАТИ

Совсем недавно портал vpenze.ru писал, что в морозы животные зоопарка перешли на особую диету.

...

  • 0

Популярное

Последние новости