Электрички из Пензы до Ртищево отменяются с 1 февраля

Срок действия договора истек еще 31 декабря

С 1 февраля 2014 года пензенцы не смогут доехать до Ртищево на следующих пригородных поездах:
 
№ 6045 «Пенза-3 – Ртищево-1» отправлением в 20:25 прибытием в 23:36
№ 6046 «Ртищево-1 – Пенза-3» отправлением 15:55 прибытием в 19:31

Это связано с тем, что срок действия договора по организации пригородного сообщения между администрацией Саратовской области и ОАО «ППК «Черноземье» истек еще перед Новым годом, 31 декабря 2013 года.

- С администрацией Пензенской области заключен трехлетний (2013-2015) договор на организацию транспортного обслуживания населения железнодорожным транспортом. Однако размеры движения поездов утверждаются ежегодно6 заключается дополнительное соглашение. Но до сих пор нет согласования размеров движения и сумм выпадающих доходов, подлежащих компенсации вследствие государственного регулирования тарифов. То есть, на 2014 год не заказана маршрутная сеть пригородных перевозок по Пензенской и Саратовским областям, - рассказал генеральный директор ППК "Черноземье" Виктор Шубин.

Однако паниковать не стоит: ведь отменяется только 1 пара пригородных поездов. Расписание еще двух пар электричек, курсирующих на данном участке, с 1 февраля остается без изменений. С расписанием можно ознакомиться на сайте Пригородной пассажирской компания "Черноземье".
 

Кстати

Стоимость проезда от станции "Пенза-I" до станции "Ртищево" без учета льгот - 186 рублей.

Доехать от Пензы до Ртищево на этой электричке можно примерно за 3 с половиной часа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости