Бабушка одолжила неизвестному «внуку» 25 тысяч рублей на похороны

В Пензе неизвестные мошенники обманули сразу двух пенсионерок

На минувших выходных от действий мошенников пострадали сразу две пенсионерки. Обе женщины при этом старались помочь своим внукам.

Пресс-служба УМВД по Пензенской области сообщает о том, что 11 января жительнице Первомайского района Пензы позвонил неизвестный. Его голос был похож на голос внука, и мужчина попросил женщину дать ему денег на похороны друга. Пензячка согласилась, после чего «внук» сообщил, что за деньгами приедет его знакомая. В гости к женщине через некоторое время наведалась незнакомка, которая и забрала 25 тысяч рублей.

Лишь позже пенсионерка сообразила, что стала жертвой мошенников, и обратилась в полицию, сообщив приметы девушки.


Приметы подозреваемой: на вид 20-23 года, рост 170 см, худощавое телосложение, волосы черные. Была одета в темное пальто.


А на следующий день похожая ситуация произошла все в том же Первомайском районе. На этот раз «внук» попросил у другой старушки 15 тысяч рублей. За деньгами приехал его знакомый, и пенсионерка отдала все, что у нее было — 2 тысячи рублей.
Через некоторое время она также обратилась в полицию.

Приметы подозреваемого: на вид 25-26 лет, рост 175-180 см, среднее телосложение, волосы темные короткие, носит бакенбарды и бороду. Был одет в черную куртку и синие джинсы.

По обоим фактам мошенничества проводится проверка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости