Московские СМИ заинтересовались «адом, который вчера был в Пензе» (Видео)

Возмущение горожан привлекло внимание СМИ других городов

Сегодня в редакцию портала vPenze.ru позвонил представитель московской радиостанции Business FM, который поинтересовался, правда ли то, о чем пишут в многочисленных блогах и форумах.


- Говорят, в Пензе вчера творился настоящий ад из-за перекрытия дорог по случаю приезда олимпийского огня, - спросил наш собеседник.


Редакция подтвердила, что, действительно в городе было очень много недовольных тем, что приезд огня создал массу неудобств пензенцам.


Из рассказа очевидца:


- Дороги были закрыты, и многие не могли попасть домой. Люди часами добирались до дома пешком. Мамы были вынуждены несколько часов нести детей из садика и школы на руках, потому что они идти уж не могли, - рассказывает жительница Пензы Эльвира Кузнецова. - Было ветрено. Я была свидетелем того, как люди кричали вслед факелоносцам: "Будь проклята ваша олимпиада", а пенсионеры обсуждали, что «вот сейчас их пенсия побежит и что цены на коммуналку и проезд из-за этого "несчастного" огня подняли».


Некоторые жители города попробовали устроить пикеты против олимпиады, и в отдельных местах стояли люди с плакатами.

Также многие пензенцы, в том числе и студенты, рассказывали о том, что на работе и в вузах их буквально заставили прийти на встречу олимпийского огня.

Тем не менее, огонь олимпиады все-таки прошествовал по нашему городу, и многие горожане с восторгом его встречали. Подробности о его пребывании читайте здесь


ОЛИМПИЙСКИЙ ОГОНЬ В ПЕНЗЕ 10 ЯНВАРЯ >>>

...

  • 0

Популярное

Последние новости