В Пензе возобновили строительство водопровода от Терновки до Измайлова
- 14:00 18 апреля
- Елена Эсенкулова

В Пензе возобновлено строительство водопровода от Терновки до улицы Измайлова. Завершить работы планируется в мае 2027 года.
Как сообщил глава города Олег Денисов, трубы уже проложены на Ростовской и Ивановской. Сейчас подрядчик занимается монтажом инженерных сетей от Уфимского проезда в сторону Заовражной. Затем коммуникации протянут по Локтионовой до самой Суры. Под водой сделают специальный переход из двух труб (дюкер). Далее водопровод дойдет до Измайлова.
Длина объекта составит 5,8 километра, если считать трубы под Сурой. Денисов добавил, что подрядчик использует метод горизонтального направленного бурения, что позволяет минимизировать раскопки и сохранять территории в надлежащем виде. На данный момент строительство водопровода выполнено на 22% (1,3 километра).
Ранее мы писали о том, что в 2025 году бригады «Пензавтодора» отремонтировали более 460 тысяч квадратных метров дорог. Для этого они использовали горячую асфальтобетонную смесь.
