В Заречном мужчина обокрал спящего приятеля
- 10:00 1 января
- Елена Эсенкулова

Недавно в Заречном в полицию обратился 38-летний местный житель. Он заявил, что у него украли шуруповерт.
Спустя некоторое время полицейские выяснили, что к краже причастен другой местный житель — ровесник потерпевшего. Ему пришлось во всем признаться.
Задержанный рассказал, что ему нужны были деньги для покупки алкоголя. Он пришел в комнату приятеля в общежитии и, пользуясь тем что тот уснул, решил украсть шуруповерт для дальнейшей продажи. Затем злоумышленник обнаружил банку со спиртным. Осознав, что не сможет унести все сразу, вор схватил банку, а шуруповерт оставил в коридоре, рассчитывая вскоре вернуться за ним. Правда, когда он вернулся, инструмент уже пропал.
В отношении мужчины в полиции возбудили уголовное дело. Ему грозит до шести лет лишения свободы, сообщили в областном управлении МВД.
Ранее мы писали о том, что в Пензе в полицию обратилась 34-летняя местная жительница. Она заявила, что стала очередной жертвой мошенников. Женщина поверила телефонным собеседникам, один из которых выманил у нее смс-код, а другой пригрозил уголовной ответственностью, и перевела им более 350 тысяч рублей.