В Заречном решают проблему бездомных животных

16 июля состоялась встреча на данную тематику

Как сообщает пресс-служба администрации Заречного, 16 июля на базе Музейно-выставочного центра состоялась первая встреча инициативной группы Клуба стратегического развития, занимающейся решением проблемы бездомных животных в Заречном.

Участниками новой организации являются представители всех слоев зареченского общества: рабочие и служащие, молодежь и пенсионеры, чиновники и активисты-общественники.

По итогам обсуждения было принято решение сконцентрировать внимание на вопросе организации в городе приюта временного содержания с возможностью стерилизации животных.

Группа активистов выехала для осмотра помещений по адресу ул. Индустриальная, 100. Именно там, по мнению сотрудников Управления природными ресурсами Заречного, возможна организация данного учреждения.

При поддержке Фонда жилья и ипотеки, сотрудниками Управления будет составлена смета на проведение необходимых работ по ремонту и переоборудованию помещения.

Параллельно будет проведена работа по созданию комплекса мероприятий по профилактике жестокого обращения с животными, которые будут включены в планы работ детских оздоровительных лагерей, учреждений образования, культуры и спорта.

У нас в Пензе тоже часто задаются вопросом о бездомных животных.

Мнение читателей

Читатель: «Вот кто проголосовал "отстреливать",тех самих надо бы пострелять.Свободнее дышать будет».

...

  • 0

Популярное

Последние новости