Спортрейтинг: празднуем юбилей и выигрываем в мини-футболе

В первенстве России «Лагуна -УОР» одержала очередную победу

30-летие пензенской ШВСМ

23 марта в ДК «Заря» Пензенская школа высшего спортивного мастерства отметила юбилей - свое тридцатилетие. За свою историю школой подготовлено 19 заслуженных мастеров спорта, 84 мастера спорта международного класса и 234 мастера спорта. 28 спортсменов ШВСМ участвовали в Олимпийских играх. На сегодняшний день в школе работают девять тренеров, имеющих высокое звание «Заслуженный тренер России».

Мини-футбол
В Дзержинске Нижегородской области завершился финал первенства России по мини-футболу среди команд девушек 1996-1997 годов рождения. В борьбе за победу участвовали семь клубов, в числе которых и представительницы пензенской дружины «Лагуна-УОР». Наши спортсмены в решающей встрече одолели коллектив СДЮСШОР Котельники (г. Котельники) со счетом 3:0 и стали бронзовыми призерами первенства России

Мини-лапта
В ФОКе ПГУАС 23 марта стартовало первенство России по мини-лапте среди юниоров и юниорок до 15 лет и моложе. В первый игровой день команда юношей Пензенской области уступила команде из Воронежской области. Финальные игры состоятся завтра, 27 марта.

Самбо
В Москве завершился этап Кубка мира по самбо «Мемориал А. Харлампиева» среди мужчин и женщин. В нем участвовало более 300 спортсменов. В весовой категории 56 кг у женщин. Пензенская самбистка Сусанна Мирзоян, победив в финальной схватке Анастасию Валову из Москвы, завоевала золотую медаль.

Прыжки в воду
Вчера, 25 марта, в «Буртасах» завершился первый день первенства России по прыжкам в воду среди юношей. По его итогам команда Пензенской области лидирует среди других регионов.