В пензенский зоопарк можно будет попасть, заплатив за парковку

В учреждении будет электронная система входа

Вчера в администрации г. Пензы состоялась пресс-конференция, посвященная подготовке к празднованию 350-летия со дня основания города.

На конференции Роман Чернов заявил, что юбилей города - это всего лишь повод для строительства зданий и развития инфраструктуры. Одним из вопросов, рассмотренных на встрече, стала реконструкция зоопарка.
 
Отвечая на вопрос о темпах строительства данного учреждения, Роман Борисович пояснил:
 
«Пока мы недовольны той скоростью, с которой возводятся объекты на его территории. Но мы делаем все необходимое для того, чтобы сдать участок вовремя. Тем не менее считаем, что подрядчик мог бы активизировать свои усилия. У нас сейчас вопрос не столько в переводе зверей весной, сколько с благоустройством всей территории зоопарка. Зимой это сделать невозможно».
 

Платные парковки

Работы будут проходить не только на территории самого зоопарка. Необходимо разбить парковки, поэтому сейчас мэрия оформила в муниципальную собственность земельный участок на углу улиц Свердлова и Красной. Много лет эта территория была огорожена забором. Затем будут изысканы средства в бюджете на организацию там парковки, может быть платной.
 

Электронная система входа

Более того, возможно будет разработана электронная система доступа в учреждение. Плата стоимости за стоянку будет автоматически включена в цену входного билета. А электронная парковочная карта сможет служить и доступом в зоопарк.
 
Также планируется дополнительная стоянка со стороны улицы Ново-Тамбовской на 70 мест. Вход в зоопарк будет с двух улиц - Красной и Свердлова. Глава администрации г. Пензы предложил еще организовать дополнительный вход со стороны Ново-Тамбовской, но пока это решение не согласовано с надзорными службами.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости