Темпы сноса расселенного жилья не устраивают администрацию Пензы

Оперативное совещание в администрации Пензы провел Сергей Волков

Сергей Волков провел аппаратное совещание, котором были оглашены главные проблемы благоустройства города. Одним из важных вопросов стала реализация программы по сносу ветхого жилья.

Исполняющий обязанности главы администрации города Пензы Сергей Волков провел оперативное совещание с  заместителями  главы администрации, начальниками  управлений и других структурных подразделений.

Темой обсуждения стал план работ по благоустройству нашего города. Сергеем Волковым была поставлена задача перед работниками ЖКХ заняться покосом травы на газонах по красным линиям,  в особенности это касается пришкольных территорий.

И.о. мэра города поднял вопрос об  организации стоянки-логистического центра для грузовых автомобилей  на въезде в город со стороны Тамбова и организации парковки на привокзальной площади, а также  начать строительство лестницы к Дому детского творчества на улице Бекешской. Эти работы должны быть проведены до 1 сентября.

Какую из запланированных работ вы считаете наиболее важной? Комментарии оставляйте под новостью

Сергей Волков особое внимание уделил вопросам реализации программы по расселению ветхого жилья. И.о.главы администрации взял под контроль работу в этом направлении. Им было поручено ускорить темпы сноса расселенных домов.

Напомним присутствующим о прошедшем на прошлой неделе объезде внутриквартальных территорий, который провели губернатор Пензенской области и мэр города Виктор Кувайцев, Сергей Волков подчеркнул, что в городе приняты меры для усиления административного контроля. Количество протоколов, составляемых на нарушителей правил благоустройства, должно увеличиваться.

Разговор зашел и об увеличении доходной части бюджета. И.о. главы администрации поручил сформировать перечень помещений, находящихся в хозяйственном ведении МУПов, предполагаемых к возврату в муниципальную казну для дальнейшего их использования УМИ администрации города, сообщается на сайте администрации города Пензы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости