International Business об оформлении визы в Эстонию по приглашению

International Business об оформлении визы в Эстонию по приглашениюфото от рекламодателя

Для посещения Эстонии в качестве гостя или по деловым вопросам гражданам иностранного государства необходимо получить официальное приглашение. Официальное приглашение имеет вид заверенного письма, в котором содержится информация о приглашающей и прибывающей сторонах. Данное приглашение позволяет иностранцу оформить гостевую или деловую визу для въезда в Эстонию и определить сроки пребывания там.

Специалисты компании International Expert могут вам помочь разобраться с документацией при получении виз в одну из стран Европы. А также без проблем и забот оформить европейское гражданство. Подробнее с деятельностью миграционной компании International Expert можна по ссылке

Трудности составляет и то, что Эстония – страна Шенгена. В 2021 году процесс оформления визы непрост. Однако, имея на руках приглашение, можно упростить данный процесс.

Ограничительные меры на границе Эстонии

Для предотвращения распространения COVID-19 Эстония была вынуждена полностью закрыть свои границы, в том числе с Россией. Смягчить ужесточившиеся меры властям Эстонии удалось лишь в сентябре 2020 года. В связи с этим въезд на территорию Эстонии возможен лишь:

  • гражданам Эстонии;
  • лицам, имеющий вид на жительство;
  • гражданам, получившим визу в связи с работой, учебой или же по браку на территории Эстонии;
  • гражданам стран Шенгена.

К сожалению, выдача виз для граждан из России приостановлена. За обновлением новостей можно следить на официальном сайте Ростуризма.

Составление официального приглашения

Необходимо уточнить, что не все граждане Эстонии имеют право оформлять приглашение для иностранных граждан. Такое преимущество есть у следующих категорий:

  • граждан, принимающих иностранцев в гости;
  • граждан Эстонии, родственники которых желают посетить Эстонию;
  • партнеров по бизнесу, которые являются принимающей стороной.

Для написания приглашения не нужно следовать определенным стандартам. Оно составляется в произвольной форме, где указывается:

  1. ФИО принимающей стороны.
  2. Данные паспорта принимающей стороны.
  3. Адрес проживания гражданина Эстонии.
  4. Место официального трудоустройства принимающей стороны.
  5. ФИО иностранного гражданина.
  6. Страна и город проживания иностранного гражданина.
  7. Данные загранпаспорта иностранца.
  8. Период нахождения в Эстонии.
  9. Цель поездки (рабочая или гостевая).

В примечании стоит записать, что все расходы на перелет, приезд и проживание берет на себя принимающая сторона, даже если фактически это будет не так.

Далее приглашение заверяется должны образом в Министерстве иностранных дел.


формление приглашения

В МИДе для получения визы, помимо приглашения, понадобятся:

  1. Справка о доходах.
  2. Ксерокопия паспорта принимающей стороны.
  3. Подтверждение родства с гражданами Эстонии.

Как только Министерство иностранных дел утвердит официальное приглашение, ему присваивается идентификационный номер. Данный номер заносится в базу данных.

Для предотвращения проблем лучше составлять приглашение на эстонском языке. Если составить на английском, тогда необходимо будет нотариально заверить и перевести на эстонский язык.

...

  • 0

Популярное

Последние новости