Выиграть 300 000 рублей: пензенский психолог рассказал о пользе компьютерных игр

Выиграть 300 000 рублей: пензенский психолог рассказал о пользе компьютерных игр

"Онлайн-пространство – это нормальное пространство для современных детей и подростков. Современные онлайн-игры – это место общения людей. Важно понимать, что в жизни должно быть не только онлайн, но и офлайн общение" - рассказывает пензенский психолог.

Компьютерные игры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Отношение в обществе к ним разное: кто-то любит играть, а кто-то считает видео-игры опасными для здоровья. Современные исследования опровергают расхожее мнение о тотальном вреде компьютерных игр. Но можно ли извлечь пользу из подобного развлечения?

Комментарий психолога Юлии Масленниковой:

«Много споров ведется на тему компьютерных игр. Вести борьбу с этим увлечением или дать свободу - часто именно перед родителями стоит такая дилемма. Отрицательные стороны у всех на слуху, все о них знают. Сейчас я предлагаю рассмотреть положительные аспекты, благо их не так мало. Компьютерные игры улучшают скорость реакции, способность концентрировать внимание и принимать решения. Для подростков - это способ отвлечься, погрузиться в другой мир, где можно отыграть ситуации, выплеснуть свою подростковую агрессию. Для них очень важно общение со сверстниками. В игре они учатся выстраивать отношения, чтобы быть более успешными во взрослом мире. Онлайн-пространство – это нормальное пространство для современных детей и подростков. Современные онлайн-игры – это место общения людей. Важно понимать, что в жизни должно быть не только онлайн, но и офлайн общение».

Многие противники игр утверждают, что это развлечение изолирует игроков от социума. Геймеры, по их мнению, могут существовать только в вымышленном мире. На самом деле, вокруг компьютерных игр образуются целые сообщества, объединённые общим интересом. Это могут быть как небольшие компании, так и целые киберспортивные лиги.

Существуют киберпространства, где проходят встречи «офлайн». CyberX Community — ультрасовременное киберспортивное пространство для тех, кто любит проводить время с удовольствием в кругу единомышленников. Здесь проводятся регулярные киберспортивные мероприятия, где можно заработать деньги, повысить своё мастерство. У многих появляется реальная возможность найти друзей, стать частью команды.

Политкин Богдан, ученик 11 класса, мастер спорта по хип-хопу:

«Еще в раннем возрасте у меня появилась увлеченность компьютерными играми. Я наблюдал, как папа играет в Call of Duty, и решил сыграть сам. Мне понравилось. Но я не посвящаю играм все свое свободное времени. У меня много и других интересов: я профессионально занимаюсь спортом, с хорошими результатами заканчиваю 11 класс. В клуб CyberX я люблю приходить с друзьями: посидеть в лаунж-зоне, посмотреть фильмы. Потом мы занимаем VIP-комнату на 5 игровых мест, и играем командой. Ничего плохого в компьютерных играх я не вижу, важно во всем соблюдать меру».

Антон Тимошин, управляющий компьютерного клуба CyberX Community:

«CyberX Community это федеральная сеть компьютерных клубов. В нашем городе филиал открылся не так давно – 6 июля 2020 год - но уже успел привлечь к себе внимание. И это не случайно. Ведь здесь самое мощное железо, топовые девайсы и уникальная атмосфера, настраивающая на победу. Нашим гостям мы предлагаем несколько зон: основной зал на 25 игровых мест; VIP-зона с 5 мощными игровыми компьютерами; а так же лаунж-зона, где есть возможность смотреть фильмы, играть в настольные игры и приятно проводить время в компании друзей. Оцените мощь нашего железа сами:

          Основная зона: 25 ПК

  • Видеокарта RTX 2060
  • Процессор i5-9400F
  • Оперативная память 16 GB
  • Периферия Logitech
  • Мониторы 24 дюйма, FULL HD, 144 ГЦ

VIP-зона: 5 ПК

  • Видеокарта RTX 2070 Super
  • Процессор i5-9600
  • Оперативная память 16 GB
  • Периферия Logitech
  • Мониторы 24,5 дюйма, FULL HD, 240 ГЦ

Каждую неделю в клубах CyberX Community по всей России проводятся командные и индивидуальные турниры с призовым фондом 300 000 в месяц. Это отличная возможность не только приятно провести время, но и выиграть денежный приз.

По промо-коду PENZACYBERX вы можете получить 30% к пополнению баланса аккаунта на игровое время.

Так же в компьютерном клубе есть постоянная бонусная система из 5 уровней:

  • 1 уровень - 1500 рублей - скидка 5%
  • 2 уровень - 4000 рублей - скидка 10%
  • 3 уровень - 6500 рублей - скидка 15%
  • 4 уровень - 8000 рублей - скидка 20%
  • 5 уровень - 10000 рублей - скидка 30%

Чтобы воспользоваться бонусной системой, необходимо зарегистрироваться в системе CyberX community. Скидка не действует на пакеты и акции. Начисляется только при пополнении на указанные денежные суммы при почасовой оплате.

Адрес: г. Пенза, ул. Пушкина, 45.
Сайт: https://cyberxcommunity.ru/clubs/penza/cyberx-penza.html
VK: https://vk.com/cyberx.penza
Instagram: https://www.instagram.com/cyberx.penza/
Администратор клуба: +7 (986) 948-94-20

КОМПЬЮТЕРНЫЙ КЛУБ РАБОТАЕТ КРУГЛОСУТОЧНО

...

  • 0

Популярное

Последние новости