Цифровая активность в Пензе растет: клиенты Tele2 потребляют на 70% больше трафика

Цифровая активность в Пензе растет: клиенты Tele2 потребляют на 70% больше трафикаФото «Pro Город»

Оператор учитывает растущие потребности абонентов и продолжает развитие сети в регионе

Сейчас мало кто вспомнит времена, когда пользователь долго ждал загрузки картинки, сидя в интернете. Сегодня мы привыкли всегда быть онлайн и решать повседневные задачи с помощью цифровых сервисов.

По данным Tele2, в 2020 году на территории Пензенской области объем потребляемого интернет-трафика увеличился на 70%. Чтобы обеспечить клиентов качественными услугами связи, мобильный оператор непрерывно совершенствует сеть и расширяет зону покрытия.

На пресс-конференции представители компании сообщили, что в прошлом году было модернизировано 40% базовых станций в регионе, а число объектов связи, работающих в стандарте 4G, выросло на 20%. Как отметил технический директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске Александр Атякшев, в настоящее время все инфраструктурные объекты компании оснащены технологией LTE.

Анализируя существующие потребности клиентов, Tele2 оптимизирует нагрузку на сеть и оперативно меняет ее настройки. Так, оператор увеличил емкость сети в местах активного потребления интернет-трафика. Например, в районе ТРЦ «Высшая Лига», ТЦ «Metro Cash & Carry» и в парке «Олимпийская аллея». Также покрытие было усилено в районе пензенского аэропорта, железнодорожного вокзала и вдоль крупных транспортных магистралей М5 и Р158.

Сегодня услуги качественной голосовой связи доступны 99% жителей Пензенской области, а высокоскоростным мобильным интернетом 4G может пользоваться более 98% населения.


Юрий Камалов, директор филиала Tele2 в Пензе и Саранске:

«Наши клиенты активно ведут цифровой образ жизни, потребляя все больше интернет-трафика и осваивая новые диджитал-сервисы. Поэтому для Tele2 предоставление качественного сервиса и уникальных услуг остаются приоритетными в работе. Мы продолжаем задавать тренды на российском телеком-рынке и теперь предлагаем пользователям пакетных тарифов обменивать сэкономленные или приобретенные на площадке «Маркет Tele2» минуты на любимые фильмы в онлайн-кинотеатре Wink. Также мы по-прежнему активно развиваем программу лояльности «Больше», которая позволяет получать бонусы от наших партнеров. В настоящее время жители области могут получить скидку 50% на напитки в сети кофеен Barista, вкусные подарки от «Папа Джонс», «Пицца Фабрика», сети «Город пирогов» и другие приятные бонусы».

Tele2 стремится обеспечить возможность доступа к связи в любой точке региона и в любом удобном канале. Сегодня на территории Пензенской области действует 27 монобрендовых салонов и 10 модулей, в которых клиенты могут не только подключиться к сети оператора, но и воспользоваться услугами неоператорского сервиса. Кроме того, стать абонентом можно в 1040 точках продаж федеральных дилеров и альтернативных точках продаж, а также заказать SIM-карту в интернет-магазине Tele2.

...

  • 0

Популярное

Последние новости