Моржи из Спутника не боятся болезней

Моржи из Спутника не боятся болезнейФото представлено рекламодателем

С каждым годом все больше жителей Спутника пробуют закалять свое тело с помощью зимних купаний. Моржи и этой зимой протоптали дорожку к заветной проруби, чтобы зарядиться бодрым духом, а заодно уберечь себя от микробов.

«Известно, что во время погружения в ледяную воду, температура тела резко поднимается выше 40 градусов, поэтому уничтожаются бактерии и микробы в организме. Но, конечно, к закаливанию надо подходить постепенно», — рассказал один из спортивных жителей Спутника Денис Ледяев.

«Действительно, как только мы с друзьями начали вести такой активный образ жизни, лично я ни разу не болела. Хорошо, что мы можем так собираться в Спутнике, потому что здесь я и работаю, и мне удобно: сначала бегаю, потом ныряю, иду в душ и занимаюсь делами», — отметила Ирина Березина.

Круглый год в Городе Спутнике можно заниматься и другими активностями: играть с мячом, кататься, медитировать, бегать или просто гулять. Все пути к здоровому образу жизни — в свободном доступе. Узнайте больше о Спутнике на penza-sputnik.ru или на ГОРОДСПУТНИК.РФ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости